Перешли резко со смеси Nan opti pro гипоаллергенный на Nan 1
Перешли резко со смеси Nan opti pro гипоаллергенный на Nan 1,ребёнку 3 недели . Стала беспокойно кушать , выворачиваться , выплевывать эту смесь и бутылку , крутится во все стороны и выпускает смесь изо рта. До этого смесь опти про ела спокойно , сейчас в процессе кормления может срыгнуть , хотя такого не было. И вместо 120 съедает 60 . Мне кажется она не наедается , и голодная , от того что не хочет эту смесь . Что делать ? Переходить обратно на опти про или переждать некоторое время , чтобы адаптировалась к нан 1
Принятый ответ
Здравствуйте. Резкий переход это нагрузка на жкт ребенка. Почему решили перейти на другую смесь?
Залина Анатольевна, просто когда вернулись с роддома выбрали смесь нан опти про гипоаллергенный , поторопились . Аллергии у нас нет , поэтому решили заменить , так как нет в ней необходимости
Пока ещё идёт адаптация к новой смеси, такая реакция возможна в течение 2-4 недель.
Если улучшений не будет на новой смеси, тогда постепенно можно будет вернуться к гипоалергенной.
Залина Анатольевна, тоесть продолжать кормить нан 1 ? А что если она недоедает , ела 90-120, а сейчас 60 еле еле , через выворачивания и выплевывания смеси. Она не голодная ? Спит хорошо, если была бы голодная , просила бы ?
60 это конечно мало. Как давно перешли на новую смесь?
Залина Анатольевна, только с сегодняшней ночи . Ночью ела нормально ее и как обычно по 90-120. А сегодня днем вот так началось , и срыгивания .
Посмотрите как завтра будет, если так же плохо будет есть и срыгивать, то не надо мучить ребенка, лучше вернуться к той смеси, которую ребенок хорошо ел.