Как перейти со мной ни нутрилон ГА на Кабрита 1
Добрый день. Малышу ровно 2 месяца. Смешанное питание. Кормим смесью нутрилон ГА с рождения. В последние дня четыре ребенок постоянно плачет, беспокойный, не ходит в туалет, только с помощью трубочки, если раньше просто хныканье было, то сейчас крики и ничего не помогает успокоить, на руках когда -тело все выкручивается, животик постоянно вздутый и бурчит. Позавчера смогла временно успокоить вставив трубочку-вышли фекалии, потом дополнительно стали выходить, когда сильно поджала ножки к животику. Пукает он вроде хорошо, Сегодня уже второй день как не ходит в туалет. Принимаем Эспумизан, Биа гаю, завариваем укроп и разбавляет с водой 1 к 1, и тоже между кормлением даем. Хотим перейти на смесь Кабрита 1, выбрали по отзывам и подруга кормила. Стоит ли переходить и как перейти безболезненно по отношению к кишечнику? Можно переходить с коровьей смеси на козье? Не можем смотреть как ребенок постоянно кричит от боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, в выборе смеси ориентироваться на отзывы Не стоит, так как каждый ребенок индивидуален.
На смеси с козьим молоком очень часто возникают у малышей запоры, по описанной картине ситуация может стать хуже.
Вообще, переход на другие смеси возможен, если это постепенно по 30 мл в день.
Подскажите, после отхождения стула он был какой по консистенции? Кашицей?
Какой вес у ребёнка и сколько миллилитров смеси съедает?
Екатерина Владимировна, кашицей. Нам сейчас ровно 2 месяца, вес 5,200 кг. Месяц назад вес был 4,300кг. Каждые 3,5-4 часа я прикладываю к груди и потом даю смесь 120 мл.Иногда он все выпивает, а иногда 90 грамм. В перерывах между кормлениями когда он плачет я вставляю грудь, это успокаивает его и он засыпает, кладу в кроватку, через 10 минут просыпается и снова плачет, я беру на руки, снова прикладываю к груди и он временно успокаивается . Ночью не сплю, так как он беспокойно спит, руками шевелит, бьет себя и просыпается, он спит со мной и я каждый раз придерживаю его ручки, глажу животик и успокаиваю, он засыпает , но через какое-то время повторяется. Водичку он плохо пьет, я думаю, может немного чая добавлять для вкуса?
По весу прибавка отличная.
А учитывая, что стул кашицей, то возможно признаков запора нет
Скорее всего, у ребёнка наблюдается период младенческих колик и дисхезии.
к сожалению, эффективных средств для устранения колик пока что нет.
Все методы, которые мы можем использовать: лактобактерии-биогая, массаж живота, высаживание, газоотводные трубочки, пеногасители саб симплекс, сухое тепло на животик, ношение в позе тигр на ветке.
Если ребёнок очень беспокойно спит, то в таком возрасте ещё можно использовать нетугое пеленание ручек или специальные пелёнки на молнии.
А днём некоторые мамы отмечают положительные эффекты в укладывании в специальные коконы анатомические.
Чаи по современным рекомендациям не назначаем малышам, так как риски аллергических реакций большие.
Если ребёнок плохо пьёт водичку, можно попробовать перейти на линейку комфворт или к Нутрилон га добавить одно-2 кормления кисломолочной смеси
Принятый ответ
Алиса, добрый день
По описанию Вашей ситуации - состояние младенца характеризуется как к лесная колика и младенческая дисхезия
Все мероприятия, которые Вы проводите , правильные и направлены на облегчение отхождения газиков
Дополнительно можно подключить практику высаживания ( поза будды) на регулярной основе, упражнение велосипед с приведением коленок к животику поочередно
Стул на смешанном вскармливании в норме может отсутствовать до 4-5 дней
В каждое кормление можно предлагать капельки на основе сипетикона , они не всасываются в кровь и не вызывают привыкания ( боботик, эспумизан бэби)
Это временная ситуация в связи с незрелостью жкт
Главное , чтобы в стуле не было прожилок крови, обилия пены, раздражения перианальной области.
Если малыш хорошо прибавляет на смеси, нет частых обильных срыгивпний, укропной экземы и прожилок крови, то считается , что смесь подходит
Увы, ни одна смесь не может гарантировать отсутствие колик, и наличие регулярных испражнений. То, что подошло одному ребёнку, не значит , что подойдет другому, реакции индивидуальные.
Но если вы все же решите переходить на кабриту, переход должен быть плавным и постепенным
В первый день даем 30 мл новой смеси 1 раз в сутки
Далее 30 мл новой смеси через кормление , то есть з0 новой, а оставшийся объем докармливаем привычной смесью
На третий день при хорошей переносимости можно давать 30 мл в каждое кормление новой смеси
На 4-ый день 60 мл в каждое кормление 2дня
На 5-6 день можно полностью кормить новой смесью
Адаптация к новой смеси в среднем занимает 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть выраженное беспокойство у ребёнка , можно перейти на смесь линейки комфорт (Нутрилон, Нестожен, нан)
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Также обязательно допаивайте ребёнка водичкой , из расчета 30-40 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Добрый день
К сожалению колики не зависят от вида смеси напрямую и при переходе на новую смесь может быть их усиление, поскольку адаптация проходит около 2х недель.
В среднем колики приходятся с 3недели по 3-6 месяц жизни. Меры стандартные: помогает выкладывание ребенка на животик, массаж живота по часовой стрелке (есть множество наглядных роликов), прикладывание теплой пеленки к животу, помогать ребенку прижимая его ножки к животу, многие детки успокаиваются лежа животиком на животе мамы (тепло расслабляет, а давление помогает избавится от газиков). Применение препаратов и укропной воды, очень индивидуально, есть исследования, где мамы показывали, что конкретный препарат не помогает совсем, поэтому данные меры только на усмотрение родителей. В случае колик главное, хоть и тяжелое, сохранять спокойствие. При посещении педиатра обязательно обратить внимание доктора, если кроме самих колик вас беспокоит что то еще (например, пенистый стул, твердый стул, чрезмерные срыгивая и др.)
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, ознакомилась, это младенческая дисхезия и колики. В таких случаях рекомендуется помогать ребёнка выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастика с сгибанием и разгибанием ног, можете добавить биогая, хорошо помогает.
В сожалению нет, идеальной смеси, это всё чисто индивидуально.
Если решили перейти то постепенно по 30 мл, вымещая каждый день
На искусственном вскармливании рекомендуется допаивать ребёнка водой 40 мл на кг веса.