Рвота, понос и температура у ребенка
Здравствуйте Ребенку 1 год. 1 апреля была рвота 3 раза. Что съела сразу выходило. И жидкий стул 1 раз. Вызвали врача назначил мотилиум. 2 апреля рвоты нет, капризная, 3 раза был жидкий стул. Дала смекту пару чайных ложек. Сейчас ночь, температура поднимается до 37,1 градусов, беспокойно спит и пукает очень плохим запахом. Ротовирус? Какие мои действия завтра? Чем лечить? Мои температура можно ли ставить свечи, если жидкий стул?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высока вероятность, что это кишечная инфекция (необязательно ротавирус, вирусов, патогенно воздействующих на жкт, много) потому, что отмечаются рвота, жидкий стул и температура.
Нужно обильно отпаивать.
Смекту 1/2 пакетика 2 раза в день на 3 дня.
Баксет бэби по 1 саше в день, на 10 дней.
Насильно не кормим, если аппетит снижен - нормально. Главное отпаивать.
При сохраняющихся потерях жидкости (рвота, диарея, температура, потливость) - обязательно сдать Оак, анализ мочи общий и кровь на глюкозу. Ну и наблюдение педиатра в динамике.
Если будет сохраняться высокая температура и кишечные симптомы - лучше сдать кал на острые кишечные инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая появление рвоты и жидкого стула не исключается кишечная инфекция. Лечение стоит начинать с сорбетов- Полисорб, Смекта. Прием кишеч.антисептиков - Энтерофурил, при работе и тошноте - мотиллиум, а так же ферменты панкреатин либо Креон. Если рвота и жидкий стул обильный и мало пьет то отпаивать Регидрон био. Если жидкий стул свечи лучше не ставить. От лихорадки прием препаратов через рот.
Принятый ответ
Здравствуйте, Смекту не рекомендую, до 2х лет, у маленьких детей может формировать каловые пробки. Рекомендую Полисорб. Для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1 пакетику 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 р/д 14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию это кишечная инфекция, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в 10 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.