МТС головного мозга, двоится в глазах

Два с половиной года был поставлен диагноз онкология 4ст лёгкого с мтс в головном мозге. После терапии (лечебной), 2 года на поддерживающей терапии (атезолизумабе) . В головном мозге при каждом МРТ всё было в порядке, положительная динамика. В марте 2024 МРТ снова показало очаги, начало двоиться в глазах, слабость в конечностях, и высокое давление (170 ), почти не сбивается. Лечащий врач онколог прописал Диакарб, Дексометазол, состояние такое же. Сейчас она на больничном, нет возможности задать интересующие вопросы. Снизится ли артериальное давление при отëке? Нужно искать другие препараты, если текущие (моксонидин)не действуют ? Идти к кардиологу? Сколько жидкости допустимо пить в день? Влияет ли вообще потребление жидкости на отёк? Мужчина 60 лет

Высокое артериальное давление
60 лет

Добрый день, в вашем случае нужно обратиться к врачу паллиативной помощи, для подбора симптоматического лечения.