Консультация невролога /

Замена лекарства — вопрос №202076

Здравствуйте! Болею болезнью Паркинсона с 2000 года. Принимаю Азилект, но что-то дороговато стало... Появился новый препарат - Разагилин, хоть немного, но подешевле. Стоит менять или нет? Мне 60 лет...

Педиатр
Здравствуйте! Это только с решения Вашего врача,что Вас наблюдает
Принятый ответ
Клиент
У нас нет врача паркинсолога, меня наблюдает просто невролог

Педиатр
Дело в том, что переход с одного препарата на другой, даже с одним и тем же действующим веществом сопровождается риском ухудшения течения болезни,к сожалению . Понятно,что хочется подешевле , но , таковы наблюдения неврологов,чье такое мнение я слышала на этот счёт не раз .
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Возможно,но замену должен подобрать ваш лечащий врач.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это серьёзные препараты для заочного назначения
Обратитесь к неврологу хотя бы
Принятый ответ
Педиатр
Если Вы давно болеете, действующее вещество у этих препаратов одинаковые, можно попробовать, но Будьте готовы к ухудшению ситуации. Желательно всё-таки при смене наблюдение невролога хотя бы несколько первых дней
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Менять нежелательно т.к есть риски ухудшения состояния