Побочный эффект Тидомет форте
Здравствуйте! У моего отца поставлен диагноз болезнь Паркинсона. Год назад прописывали Промипексол, вылезла страшная побочка с галлюцинациями, в результате был госпитализирован на "психу". После выписки из психстационара были прописаны два препарата Мемантин и Кветиапин, принимал продолжительно, около года. Уже другой невролог несколько месяцев назад прописала ему "Наком", от которого не было облегчения (основная жалоба - тяжесть в ногах). Месяц назад невролог прописала ему Тидомет форте с дозировкой по четвертинке 5 раз в день с интервалами в 2-3 часа. Но почему-то отменила ему Кветиапин. Теперь я опасаюсь, что у нового препарата Тидомет опять вылезет побочка в виде галлюцинаций, у меня уже есть подозрение с рассказов папы. Что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кветиапин можно продолжать принимать с Тидометом, препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно поставлен у отца диагноз Болезнь Паркинсона? В чем он проявляется?
Татьяна Вячеславовна, уже пару лет. Основная жалоба - тяжесть в ногах, скованность при ходьбе.
Поняла, лучше всего вернуть кветиапин, только постепенно его наращивать, с 1/4таб до 1таб на ночь ( не сразу) , и тидомет при хорошей переносимости, тоже потом надо будет немного увеличивать, плюс если есть выраженные когнитивные нарушения ( выраженная забывчивость, снижение темпа мышления, дезадаптация в быту)необходим приём мемантина дальше .
Принятый ответ
Здравствуйте, просто верните обратно Квеатипин.
Татьяна Владимировна, а в какой дозировке лучше возобновить? 1 таблетки на ночь достаточно? Вообще он пил по три таблетки, с интервалами.
Попробуйте пока просто 1 т на ночь.
А далее смотрите, по необходимости добавите и на день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно вернуть кветиапин. Это самый безопасный нейролептик в пожилом возрасте
Анастасия Юрьевна, а в какой дозировке лучше возобновить? 1 таблетки на ночь достаточно? Вообще он пил по три таблетки, с интервалами.
Обычно в таких случаях начинают с половинки и повышают по полтаблетки в 3-5 дней по необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше вернуть Кветиапин
1. КВЕТИАПИН (СЕРОКВЕЛЬ) 25 мг 1/4 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня ,затем 1/2 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня, затем 3/4 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня
затем 1 таб. за 20-60 мин. до сна
Здравствуйте нужно
возможно следует снизить дозу тидометом
тидомет и кветиапин совместимы