Тромб в ноге
Здравствуйте, сегодня был на узи варикоза подкожных вен на правом бедре. пальпация болезненная, скажите примерно 7 болезненных точек. вчера заболели три первых точки, сегодня повыше, четвёртые - шестые, ближе к паху. Первые три стали мягкие и не болят, пошел на узи сказали тромб, теперь страшно. Назначили операцию, до операции 10 дней вдруг он оторвётся или движется к сердцу, так скажем, снизу к верху, поочередно болит, даже прихрамываю, До узи сказали пить 10 дней разжижающие и сдать анализы и только через 10дней операция, которую очень не хочется и боюсь вдруг за эти 10 дней тромб оторвётся.
Принятый ответ
Протокол практические не читаем.
Ничего не оторвётся. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Александр, исправил
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикрепленному протоколу никаких тромбов не описывают, только варикоз. Варикоз оперируется в плановом порядке. Но если вены действительно стали плотными и болезненными на ощупь, тогда рекомендую сходить к другому флебологу, который нормально сделает УЗИ и все опишет
Дмитрий Степанович, ну, врач сказал именно тромб.
А не может ли быть, что тромб поднимается к верху, если отеки и боль нижних точек спадают… болит одна верхняя точка.
Почему вдруг варикоз так сильно заболел?
Это может быть тромб и он может подниматься выше, но без УЗИ этого не выяснить. Если отмечаете ухудшение, тогда есть смысл в ближайшее время повторить УЗИ и консультацию
Дмитрий Степанович, ухудшение нет опухоль и покраснение спадает теперь страшно вдруг тромб ушёл выше
Если жалобы уменьшились, тогда не стоит беспокоиться, значит ничего критичного не случилось. Но в плановом порядке операцию все-равно лучше выполнить
Принятый ответ
Здравствуйте! В протоколе дуплекса врач описал тромбоз притока, при этом не вынес это в диагноз. По фотографии вашей вены больше похоже просто на варикозную вену, а не на тромбированную. Поэтому рекомендую выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей у другого специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уздг выполняли и в положение стоя?
Рекомендую повторить исследование, пока следовать рекомендациям, что дали.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!