Приём витаминов

Здравствуйте! Хотела бы узнать, можно ли мне принимать витамы "железо хелат" и "магний B6"!? Кормлю грудью уже, как 10 месяцев, сейчас еще весна, чувствуется усталость, ну и волосы стали совсем уже выподать и кожа сухая... И хотела бы узнать про Ним, могу ли я его принимать, если кормлю грудью?

Нет
31 год

Здравствуйте .вам сначало желательно сдать анализы. Сдайте ферритин ,витамин Д ,магний.
Ним не рекомендуется при ГВ

Татьяна, доброе утро!
Сдавали ли Вы анализ крови общий?
ферритин?
Прием любых витаминов желателен после предварительной сдачи анализов.
Также при приеме магния следует учитывать:
нет ли у Вас мышечной слабости, пониженного давления?
какой у Вас сон?

Здравствуйте!
Нужно сдать анализ крови клинический и ферритин, чтобы уточнить, нужен ли прием железа

Магний без анализов можно принимать

Не забывайте о приеме профилактической дозировки витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.

Вероника Андреевна, а подскажите, пожалуйста, в какой дозировка я могу применять магний и какая дозировка должна быть витамина В6?

Принятый ответ

Можно комплекс Магне Б6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц

Добрый день а анализы крови вы сдавали
Ним не прошел проверку при беременности и лактации , я бы не рисковала бы в его применении
Магний В6 можете принимать
А вот железо без анализа не советую

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , ферритин - норма не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела ) . Если будет снижен , то прием железа нужен . Магний можно принимать при гв , лишь бы не снижал давление . Можно пропить поливитаминный комплекс на гв - митеравел 1 раз в день -1 месяц . Принимайте витамин д 2000 ме , во время завтрака. Ним - нельзя при гв