Прием адаптола детям

Можно ли принимать адаптол по 1/2 таб 2 раза в день? К адаптолу еще прописали фенибут по 1 таб 2 раза в день и магний б6.назначали ребенку в 9 лет.Поставили гиперактивность и сдвг( без каких либо анализов)по ээг все хорошо.

Здравствуйте, единственный препарат который назначают при лечении СДВГ, жто атомоксетин- Стратерра, рекомендую очно обратиться на консультацию к психиатру, так как этот диагноз ставит именно этот специалист, на основании осмотра ребёнка, оценки его поведения.
Вам назначено много препаратов, если это действительно сдвг, то лечение это стратерра и поведенческая терапия.

Татьяна Владимировна, мы были у психиатра она не чего не поставила, сказала активный сорванец

Тогда это не сдвг, адаптол не нужен.
Вот магний можно оставить, если будет неэффективен, тогда добавить фенибут.
Также можно получить консультацию психолога, обучение поведенческой терапии.
Ребёнок посещает какие то спортивные секции?

Здравствуйте! Адаптол не рекомендую до 18 лет, нет клинических исследований. Остальные препараты оправданы . Кроме медикаментозного лечения рекомендую поведенческую терапию: режим дня , ограничить просмотр тв, снизить экранное время гаджетов, больше прогулок на свежем воздухе , занятия с нейропсихологом , умеренные кардионагрузки

Здравствуйте, Александр, адаптол это противотревожный препарат, его назначают и детям тоже ! Но его показание это лечение тревожного расстройства, навязчивых движений и действий. Фенибут это ноотропный препарат с лёгким противотревожным действием, он отлично работает на детях с тиками, заиканием, нарушением сна, повышенной тревожности. У вас в чем именно жалобы? Есть вообще какие то навязчивости или повышенная тревожность, мнительность у мальчика? Как осваивает школьную программу?

Шукуфа Рамиз кызы, жалоба на поведение. Учится хорошо, спортсмен, психует когда не по его все, убегает.

Начните с фенибута, сдвг в вашем описании нет, тревожного расстройства тоже нет, все что у вас в принципе лечится временем и взрослением)) но если ребёнок сам страдает от своих истерик и видно что он сам устал от своего поведения, можно спокойно попить фенибут по 1 таб утром, 1/2 вечером, ограничить просмотр гаджетов, так как от них дети перевозбуждается, заводятся и не могут сами с собой совладать; Магне в 6 или магнелис про 1 таб утром, 1 вечером -1 мес

Если и пить, что то из этого, в случае если есть показания, то только логин из этих 2 препаратов, так как они близко механизма действия, вместе их не назначали, с учётом возраста если есть показания то надо всегда начинать с фенибута, Адаптол скажем так более «тяжёлая артиллерия»

Шукуфа Рамиз кызы, фенибут пропила неделю, увеличила дозировку как врач сказал, но не вижу результата

А сколько весит мальчик?

Шукуфа Рамиз кызы, вес 31 кг, рост 144. Поведение везде плохое( дома еще более менее) он не по возрасту ведет себя борзко( скорее всего его сделал таким бокс)

Принятый ответ

Поняла, препаты эти снимают тревогу, они не сказать что успокаивают, тут можно не увидеть эффекта в связи с тем, что у ребёнка проблемы именно в поведенческой сфере, а поведение препараты эти не корректируют! Есть группа препаратов, которые назначают детям именно при проблемах с поведением их называют ещё корректорами поведения ( но это нейролептики, по типу сонапакса), их уж назначает только психиатр, агрессивно детям такое из назначают. Я бы вам рекомендовала обратиться к психологу, и допить фенибут 2 таб в день.. Адаптол погоды не сделает в вашем состоянии

Поведение плохое везде или только дома с семьёй?