Учащенное чсс у недоношенного ребенка

Здравствуйте, 26 марта были преждевременные роды малыша на 30 неделе Беспокоит , что со вчера чсс варьируется от 140 до 185, мы с малышом у патологии с субботы и до этого выше 170 не повышалось при мне. Это происходит в спокойные моменты , то есть ребенок просто спит. Плюс на мой взгляд дыхание учащенное . Очень переживаю , почему так резко поменялось чсс, с чем это может быть связано, только вчера днем делали узи сердце и было все в порядке . Малыш при этом находится в кувезе, но практически целый день он выключен так как в отделении очень жарко . Врачи говорят , что ничего страшного нет в этом .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для малыша рождённого на таком сроке гестации это допустимо, повода для беспокойства нет

ЧСС величина непостоянная, может изменяться в допустимых пределах

УЗИ сердца малышу выполнено, патология исключена

Наталья Сергеевна, спасибо большое, а то уже расстроилась и переживала всю ночь , что так резко изменились показатели и до сих пор созраняютсч

Постепенно всё нормализуется

Наталья Сергеевна, будем надеяться на это, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Пульс в норме 140-160 ударов в минуту.
Во время плача может учащаться это нормально.
Также необходимо исследовать уровень гемоглобина.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, испугало то что до этого не было таких показателей а тут с ночи изменилось и держится на таком же уровне

Сатурация в норме? Жалоб нет?

Регина Рафагатовна, сатурация хорошая , жалоб нет , единственное заметила сейчас когда с ним сидела , что как становится теплее пульс поднялся

Ничего страшного, возможно на эмоции

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста еще у нас при родах поставили вжк 1 степени , делали узи уже три раза , все стабильно без ухудшений , такое чсс не повлияет на это?

Нет, не переживайте.

Регина Рафагатовна, тревожность не отпускает прям, датчик чсс постоянно срабатывает и я нервничаю очень из за этого , потому что малыш маленький совсем и не знаю как должно быть , боюсь упустить что то