Укус или аллергия

Подскажите, что это может быть, укус или аллергия? Я аллергик с детства, но высыпаний такого характера никогда не было. Аллергия на пылевых клещей в виде насморка и заложенности носа и на антигистаминные препараты в виде сыпи на лице. Изменения в питании не было, было лечение мильгаммой и электрофорез с карипазимом на поясницу. Зуд почувствовала ночью, появилось высыпание, (3 штуки на 1 руке) сначала маленькое и белое как от укуса комара, затем стали красные на утро и в течении дня оставались такими, похожи на укусы комара, на 2 день стали очень сильно опухать, дико чесаться, есть небольшое уплотнение по всей области покраснения. На 3 день как будто небольшие гематомы в центре. Фото прилагаю. Может ли это быть укусы клопа или у клопов выПодскажите, что это может быть, укус или аллергия? Я аллергик с детства, но высыпаний такого характера никогда не было. Аллергия на пылевых клещей в виде насморка и заложенности носа и на антигистаминные препараты в виде сыпи на лице. Изменения в питании не было, было лечение мильгаммой и электрофорез с карипазимом. Зуд почувствовала ночью, появилось высыпание, (3 штуки на 1 руке) сначала маленькое и белое как от укуса комара, затем стали красные на утро и в течении дня оставались такими, похожи на укусы комара, на 2 день стали очень сильно опухать, дико чесаться, есть небольшое уплотнение по всей области покраснения. На 3 день как будто небольшие гематомы в центре. Фото прилагаю. Может ли это быть укусы клопа или у клопов высыпания другого характера? Или это вообще другое насекомое? Или все же аллергия на что-то. Или это вообще другое насекомое?

Аллергия, неспецифический язвенный колит
28 лет

Карина, добрый день.
По фото нельзя исключить реакцию на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо. А чьи могут быть укусы? Клопов никогда не было, для мошек или комаров не рано? С того дня больше не было высыпаний

Могут быть клопы животных (кошки, крысы, мыши и др)

Здравствуйте!
Учитывая вашу алоергическую предрасположенность, так вы среагировали на покусы.
Вряд ли клопы, они бы продолжали кусать.
Скорее мошки или комары.
Сейчас процесс уже практически спал.
Добавьте крем с гидрокортизоном 1% 1р в день 5 дн .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо, а для мошек и комаров сейчас не рано?

Их время уже началось...

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Петровна, а клопы не могут не кусать несколько дней? Просто купила новый матрас 20 марта, вдруг могли завести вместе с ним...

Принятый ответ

Если вы спите на этом же матрасе, то кусать будут постоянно.
Просмотрите на всякий случай именно ночью все складки матраса, постели

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Петровна, осматривала, ничего не заметила, ночью специально просыпалась, тоже никого не увидела

Здравствуйте! Похоже на укусы.
Попробуйте Цикапласт в 5 2-3 раза в сутки
Если сильно мучает зуд то крем Адвантан 2 раза в сутки

Здравствуйте, похоже на реакцию
На укусы . Наблюдение . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм