Сломана хромосома? Первичная недостаточность яичников в 23

Добрый день, мне 23 года. Стоит диагноз ранняя недостаточность яичников. сдавала анализ на fmr-1, выписал гинеколог-эндокринолог, так как Амг 0,01 и стоит преждевременная недостаточность яичников. ФСГ скачет, то 7, то 60 и тд По узи бывает, что 1 фолликул, бывает, что вообще нет. Интересует анализ на fmr-1, так как результат непонятный. Так же сильная тревожность, депрессии, агрессия, в общем психическое состояние - не очень. Получается, что у меня синдром ломкой x-хромосомы? Что значит результат «короткий аллель». В интернете сказано, и про аутизм, и про психологические проблемы, которые есть у меня, и про недостаточность у женщин с этим синдромом.

Вроде нет
23 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Вам необходимо перенаправить этот вопрос генетикам. Они смогут развернуто Вам объяснить и ответить на Ваши вопросы.
Генетику вылечить никак нельзя. В такой ситуации только симптоматическое лечение и решение вопроса о возможности криоконсервации яйцеклеток.

Принятый ответ

Здравствуйте, для более компетентного ответа на ваш вопрос, перенаправьте пожалуйста его врачу генетику или запишитесь на консультацию.