Беспокоит колено

Добрый день. На протяжении нескольких месяцев беспокоит колено,ко врачу записалась ,но хотелось бы уточнить может заранее сделать какие то обследования.болит левое колено,спредени ,чашечка.болит слева снаружи и отдает вниз .боль сильная пронизывающая,как током бьёт.болит несколько секунд и отпускает.так в течение дня.не зависит от движения или нагрузки.колено не опухло,никаких шишек ,уплотнения и прочего подозрительного нет.толькоьпронизывающая боль.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую заранее пройти дообследования
+ МРТ коленного сустава (вероятно есть повреждения мышечно-связочного аппарата, а мягкие ткани будут видны только на МРТ)
+ ЭНМГ нижней конечности (так как есть боль простреливающего характера)

На данный момент местно можно применять Вольтарен Эмульгель 2% или гель Диклофенак-Акос 2%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Андреевна, боли простреливающего характера говорят о повреждении нервов?

Да, может быть повреждение миелиновой оболочки нервного волокна, или компрессия волокна, или его воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить диагностический миниммум, это сдать анализы на ревмокомплекс + МРТ сустава. это дает 100% диагноз.