Консультация терапевта /

Боль в левом боку с стороны спины и в копчике — вопрос №202216

Доброго времени суток. Около года назад у меня появились болевые ощущения в районе поясницы, в районе копчика. Они то появляются, то пропадают. Нагрузку на спину я не даю, спортом не занимаюсь, веду спокойный образ жизни. Теперь вот неделю назад к этому прибавилось больв левом боку, со спины. Ощущения очень дискомфортные, а именно глухая тянущая боль, онемение, жжение, иногда подергивание.Но основное это онемение. Могут ли быть связаны между собой эти недуги? Скажу сразу, у врача не был.сижу в тюрьме. Тут никто никого не лечит. Единственный мой выход это самолечение. Прошу посоветовать мне лекарственные средства для лечения. Я вбивпл в интернете свои симптомы, там написано что они могут сигнализировать о слишком многих болезнях...

Терапевт
Здравствуйте, к сожалению,без обследования в такой ситуации не обойтись, необходимо понимать,либо это проблема со спиной: остеохондроз, грыжи, протрузии, остеодеструкция, остеопороз,между прочим,как причина серьезных заболеваний или все таки это связано с патологией почек: конкременты, хронический пиелонефрит. Необходимо вам настоять,чтобы вам хотя бы рентген пояснично-крестцового отдела выполнили,взяли анализ мочи и УЗИ почек,это минимальный набор,хотя бы так
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это может говорить о патологии почек и мочевыводящих путей, остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, соглашусь Вам необходимо пройти хотя бы минимум - рентген поясничного отдела позвоночника, общий анализ мочи. Попробуйте начать приём нимесила по 1 пакетику 2 р/сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Проблема явно с позвоночником. Напишу вам самолечение, которая помогает мне на 100% без всяких других препаратов лечить проблемы позвоночника. Этот комплекс упражнений первый легкий можно применять при любых проблемах позвоночника, поэтому можно не делать никаких мрт. Обезболивает он роскошно и очень быстро. Посмотрите И попробуйте. Вам понравится

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно сделать снимок позвоночника,посетить очно невролога для проверки рефлексов , чувствительности иттд
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Но без обследований лечить нельзя: хотя бы рентген поясничного отдела позвоночника, общий анализ крови +СРБ, РФ, общий анализ мочи.