Консультация невролога /

Отмена золофт — вопрос №1243083

Здравствуйте!пол года пила золофт доза 50 мг сейчас уже отменила ,2 день как не пью ,отменяла постепенно но в последние два дня жутко кружится голова ,так иногда качнет ,скажите пожалуйста это нормально после отмены ад

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, такое может быть на фоне отмены, стоит принимать для прикрытия фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!у меня есть дома атаракс подойдет ?

Невролог, Терапевт
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Такое может быть на фоне отмены ; параллельно можно принимать атаракс 12.5 мг утром 25 мг на ночь
Принятый ответ
Клиент
Регина, а еще знаете такое ощущение весь день не знаю как правильно назвать знаете когда по телевизору помехи и линии как будто бегут и с канала на канал переключаешься ,возможно это как дезориентация ,я даже когда лежу не хожу у меня такое ощущение и голова в эти моменты кругом
Невролог, Детский невролог
Так может проявляться синдром отмены; поэтому параллельно стоит подключить противотревожный препарат
Клиент
Регина, поняла ,спасибо !а в обморок не упаду ?а то я хожу с двумя собаками гулять ,больше за них переживаю ,чем за себя )чтобы не потерять ,а то ощущения такие не из приятных
Невролог, Детский невролог
Нет не упадёте; начните параллельно атаракс, он снизит проявления симптомов
Клиент
Регина, хорошо,спасибо вам большое
Невролог, Детский невролог
Здоровья!
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с отменой антидепрессанта. Для сглаживания синдрома отмены можно принимать атаракс 1/2 таб 2 раза в день 2-3 недели. Состояние должно нормализоваться.
Принятый ответ
Невролог
связь с приемом или отменой препарата маловероятна(однако не исключена индивидуальная реакция)
И все же вам стоит начать контроль АД,сделать УЗИ сосудов БЦА
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваше самочувствие связано с отменой препарата.В течение 2-3 недель возможно возникновение неприятных симптомов.Начните принимать атаракс по 12,5 мг утром+12,5 мг днем-3 недели.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. После отмены АД могут быть головокружения. Но лучше обратиться очно к неврологу для осмоира и исключения других причин головокружения
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Измерьте пожалуйста давление. Необязательно у вас голова кружится после отмены АД, лучше сходить на осмотр к неврологу.
Клиент
Екатерина, здравствуйте!давление 120/80 было на тот момент !когда кружилась голова были неприятные симптомы панических атак
Нарколог, Психиатр
Понятно, тогда можно попить атаракс курсом.