Боюсь за зубы после брекетов
Здравствуйте, мне 16 лет, я собираюсь ставить брекеты ( так как неправильный прикус - глубокий) , но очень боюсь за состояние зубов после них. . Дело в том , что у меня очень сильно стёрты передние зубы нижнего ряда ( либо из за бруксизма, либо сильное сжатие челюсти), думаю стираются они ночью, поэтому ночью надеваю что то типа капы от бруксизма , иногда больно пить холодное и жевать неприятно, Хотелось бы поинтересоваться не станет ли хуже моим передним зубам после брекетов , не сотрутся ли они до критичного состояние без защиты ?
Брекеты никак не влияют на усиление патологической стираемости, скорее приостанавливают ее.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.