Положительный анализ Гепатит В

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Исследование антигена HBs Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест: Исследование антигена HBs Результат: положительно Норма: отрицательно Отклонение: отклонение от нормы Критичность отклонения: Ненормальный результат (не числовой результат) Ед. изм:

нет
32 года

Здравствуйте.
Сейчас вам необходима консультация инфекциониста для определения дальнейшей тактики ( необходимо определить вирусную нагрузку, сдать алт, аст, билирубин и его фракции, УЗИ органов брюшной полости)

Добрый день! У вас подозрение на гепатит В. Нужно дообследование:
- качественный и количественный анализ на ПЦР HBV ДНК
- эластометрия печени
-анти Нве, НвеАg, HDV РНК качественный
-б\х анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТ, щелочная фосфотаза)
-УЗИ ОБП

Здравствуйте!
Есть гепатит В, нужно проводить дообследование
АЛТ, АСТ
ПЦР гепатит В количественно
ПЦР гепатит Д качественно
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам есть подозрение на гепатит В.
Сейчас необходимо пройти полное обследование для уточнения ситуации:
-Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок)
-HBeAg
-Антитела к вирусному гепатиту Д
-ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка)
-Узи органов брюшной полости
-Фиброскан

Далее, по результатам определение дальнейшей тактики ведения, повторная консультация инфекциониста/гепатолога.

Всем членам семьи рекомендую сдать: HBsAg, aHBs, aHBcor-total для решения вопроса о необходимости вакцинации от гепатита В.

Здравствуйте!
Нужно дообследование
Для уточнения нужно досдать:
Пцр ВГВ качественный, количественный (если положительный качественный)
АнтиHDV, HbeAg, антиHbeAg, антиHbcAg
Функциональные пробы печени: Алт, аст, билирубин общий и фракции, ГГТП, ЩФ.
Узи печени; фиброскан (эластометрия)

Окружающих в семье обследовать на HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам анализам вакцинировать

Здравствуйте. У вас подозрение на гепатит В. Нужно сдать анализ крови методом пцр на гепатит В количественный, узи органов брюшной полости, эластометрию, бх крови.