Подходят ли КОК?

Здравствуйте У меня по жизни месячные хаотичные, с постоянной мазней и без кровавых выделений на протяжении в среднем 2ух месяцев. До 18 лет я наблюдалась у врача, лечилась. Пила КОК. Кажется, это был Новинет или Регулон, не помню точно. Потом долгое время не занималась проблемой. И вот недавно обратилась вновь к врачу, сдала анализы и мне назначили новые КОК - "Белара". Подскажите, пожалуйста, препарат подходит или нет? Если с момента начала приёма таблеток первую неделю было много кровавых выделений, а затем темные коричневые уплотненные сгустки. Принимаю таблетки уже почти 2 недели. Головокружений, слабости, тошноты нет и не было.

Дискинезия желчевыводящих путей
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, решать подходит вам препарат или нет Можно только на четвёртой упаковке

Принятый ответ

Здравствуйте! Реакция адаптации к препарату 3 месяца. На 4й упаковке можно дать ответ: подходит препарат или нет. На данный момент Ваши симптомы укладываются в норму

Принятый ответ

Добрый день.
Первые три месяца приема препарата - период адаптации, когда организм привыкает е новым гормонам. В этот период кровянистые выделения допустимы.
Понаблюдайте, как дело пойдет дальше и вскоре станет ясно, подходит ли вам препарат.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

Сейчас идет период адаптации организма к препарату, поэтому такие выделения могут быть. На первых трех упаковках это нормально и не говорит о том, что препарат не подходит