Боли а тазобедренном суставе
Подскажите пожалуйста, беспокоят боли в области тазобедренного сустава слева при длительной ходьбе. Так же стоит диагноз остеоортроз коленных суставов с двух строн. Сделала рентген, стоит ли беспокоится и обращаться дальше к врачу..
Здравствуйте.
Остеоартроз 1 ст не болит и является вариантом нормы.
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.
Конечно нужно разобраться с образованиями, выявленными на рентгене.
Нужно сделать КТ бедренных суставов, а потом, возможно, ещё и МРТ понадобится.
Особого беспокойства пока нет, но и без внимания оставлять нельзя.
Константин Эдуардович, подскажите образования, могут вызывать боль и дискомфорт?
Принятый ответ
Конечно, могут вызывать. Но не обязательно.
?Добрый вечер
?Необходимо выполнить МРТ тазобедренных и коленных суставов
? Это современный максимально информативный вид исследования
?Для исключения ревматологической патологии надо:
?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? Надо дообследоваться
Здравствуйте, по дообследованию показано МРТ сустава.