Повышенная температура
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. Резко поднялась температура до 38. Сегодня температура 39.4 Симптомов простуды нет. Соплей и кашля нет. В рот лезут игрушки и пальцы. На данный момент 8 зубов, сейчас лезут моляры. Возможно температура от Зубов? И как побороться кроме нурофена?
Здравствуйте.
Обычно зубы свыше 38,5 не дают температуру.
Необходимо исключать орви, нужен осмотр доктора. Для снижения температуры так же разрешен парацетамол в суспензии из расчета 15 мг на кг, не более 4 раз в день с интервалом 6 часов. Можно чередовать с нурофеном. При не эффективности нурофена в течение часа дать парацетамол.