Красная сыпь и пятно на коже на ногах

Добрый день. Пару недель назад появились на ногах высыпания и красное пятно под кожей. Практически не чешутся, не болят. Пятно при нажатии цвет не меняет. Что это может быть и какие варианты лечения? Фото приложу.

нет, есть лишний вес
34 года

Кир, добрый день
По фото - петехиальная сыпь
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
Рекомендую:
- пройти минимальное обследование у терапевта со сдачей основных анализов.
- исключить трение данных областей
- депатенол крем 2 р/д 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мужчина
Клиент

Александр Сергеевич, благодарю за ответ. А что за кровоизлияние в районе пятки? Сыпь периодически и раньше была, особенно в районе нижней части голени (резинки от носков). Кроме дискомфорта, что иногда чешется, ничего не возникало...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мужчина
Клиент

Александр Сергеевич, и подойдёт ли акридерм?

Принятый ответ

Подойдет коротким курсом 1-2 недели, потом лучше перейти на обычное увлажнение

Здравствуйте!
По фото проявления аллергического дерматита.В области стопы с геморрагическим компонентом.
Не болели накануне сыпи?
По лечению лактофильтрум 2т 3р 10дн, цетрин 1т 1 р 10 дн
Наружно Циндол 2р в день
На стопу гель троксерутин 1р в день, кр гидрокортизон или мометазон 1р в день.
Желательно сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мужчина
Клиент

Наталья Петровна, благодарю за ответ. Сыпи не было, каких-то острых заболеваний тоже.

Геморрагии часто появляются после приёма НПВС
Возможно, на стопе проявления пигментной пурпуры.
Процесс хронический, неопасный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мужчина
Клиент

Наталья Петровна, правильно ли я понимаю, что исходя из предположения, такая сыпь вызвана реакцией на какие-то внешние аллергены?

Принятый ответ

То, что на голенях, да.
На стопе полечить и посмотреть, возможно, пигментация останется

Принятый ответ

Здравствуйте, Кир
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мужчина
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые высыпания , часто на фоне нагрузок на ноги . Внутрь Вит аскорутин 1 таб 3 раза в день , наружно гель Лиотон и показаться флебологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мужчина
Клиент

Елена Владимировна, благодарю за ответ.