Температура и сыпь
Здравствуйте. Ребёнок, возраст 2,5 года поднялась температура 38,5 дали Нурофен и температура сбилась и больше не поднималась. На следующий день на ногах высыпания не много, следующий день все ноги и немного руки. Ребенок не чешет. Что это может быть? Как лечить?
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний.
Розеолой болели?
Валентина, не болели. Фото загрузила
Принятый ответ
Татьяна, сыпь вирусная, возможно и розеола.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и ребёнок становится не заразен для окружающих.
Лечение не требуется.
Сыпь проходит в течение 3-7 дней.
Добрый день
Прикрепите фото сыпи
Виктория Витальевна, прикрепила
Вирусная экзантема по фото, другими словами сыпь вирусная, в течение недели пройдёт самостоятельно.
Так как зуда нет, ничем не обрабатывать, антигистаминные не нужны, максимум что можно сейчас это обрабатывать мирамистином антисептиком 2-3 раза в день
Если вдруг будет чесать, тогда антигистаминные внутрь - зиртек/зодак.