Фолиевая кислота 20мг

Здравствуйте. По ошибке приняла сегодня 4 таблетки фолиевой кислоты( чудоаищгая ошибка в расчетах) что по итогу 20 мг. Приняла разово. Беременность 3 недели. Как можно деактивировать действие передозировки фолиевой. Насколько это опасно. И какие анализы,теперь сдать. ХГЧ от 02.04.24 - 1079. Может пересдать завтра? Промтите ,очень волнуюсь,ведь я превысила дозировку в,25 раз разово!!

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте,никакой передозировки от однократной большой дозировки не будет
400 мкг

Успокойтесь
Пересдавать ничего не нужно
Беременность развивается и вреда не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, фолиевую кислоту нужно принимать 400 мг в сутки до 12 недель.
Если вы приняли 4 таб в сутки , ничего не будет , принимайте далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного.
Избыток выводится с мочой и желчью.
В организме не задерживается.
Период полувывеления около 5ч.
То есть через 10 ч избытка не будет.
На плод это никак не повлияет.
Рекомендую сделать УЗИ матки и придатков начиная с пятницы уже должно визуализироваться плодное яйцо

Екатерина Сергеевна, благодарю! Т.е. уже после завтра есть смысл делать УЗИ? Очень хочется поскорее успокоится,что всё развивается. Беременность очень желанная ,хоть и поздняя, четвёртая. Т.е хгч,завтра не надотпересдавать, лучше узи после завтра? Дата первого дня последней менструации 29.02.24. Задержка 5 дней ,хгч от 02.04.24 1079. Тесты 5 штук положительные (делаю каждый день)

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Где-то с пятницы хгч должен быть выше 2000.
Можно со следующей недели на УЗИ записаться, чтоб наверняка было видно.
А завтра для контроля ХГЧ ещё раз.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Пересдала анализ ХГЧ. Результат 1161. Т.е. прирост за 48 часов всего 89,8. Это плохо да? Что предпринять. Ещё раз сдать хгч завтра, будет интервал 48 часов

В одной лаборатории сдавали?

Если да, то для контроля повторить анализ, можно завтра.
Если хгч не растёт, или падает, это будет говорить о замершей беременности

Екатерина Сергеевна, спасибо. 89 за 48 часов это уже показатель неразвивающеймя беременности, правильно? Надежда только на ошибку в лаборатории , верно? Простите ,что нудно вопрошаю. Очень расстроилась

Да, это совсем небольшой прирост

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ,от однократного такого приема ничего не будет!
Далее продолжайте прием по схеме.
Через несколько дней уже можно делать узи для визуализации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фолиевая кислота выводится быстро, в течение около 12 часов организм выведет ее.
С вашим уровнем ХГЧ уже нет смысла делать контроль, сделайте УЗИ для подтверждения факта маточной беременности. Если сердечко еще не будет видно, то сделайте далее узи через 7-10 дней.
Продолжайте принимать фолиевую кислоту, йодомарин 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ ежедневно

Ирина Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Хгч за 48 часов с 1089 до 1161* 89 ед всего+) это замерзшая?

Иногда после отметки в 1000 ХГЧ начинает расти медленнее.
Сделайте узи органов малого таза. Если на уши не будет обнаружено сердцебиение, то необходим будет контроль узи через 7-10 дней. На небольшом сроке сердцебиение может еще не визуализироваться

Ирина Викторовна, здравствуйте. Сегодня началось кровотечение. Как полноценные месячные. Узи до вторника сделать не могу. Хгч пересдала. Результат завтра. Но если с хгч 1100 вялорастущим начались месячные, то это уже всё, конец беременности?

Такое обильное кровотечение повод для экстренной госпитализации в гинекологическом отделение.
Вам необходимо вызвать скорую помощь и ехать в стационар, там вам выполнят узи

Здравствуйте! не переживайте передозировки не будет