У папы внутри все дрожит и трясется, идет холодный пот, что это может быть и что делать?

Здравствуйте! Неделю назад положили папу в больницу, норкологическое отделение. Вообще папа запойный и раньше стабильно 2 раза в год попадал в данное заведение. Но! Сейчас папа не пил уже три года, и утром он встал и сказал что ему плохо, все нутро дребезжит (я так поняла что дикая тревога, тремор), сказал что что-то с головой не так у него, но сам собрался в больницу, собрал вещи и попросил его отвести. Мы испугались , что даже сами ему в дороге купили выпить алкоголь. В больницу не хотели класть, вытрепали нервы. Но с горем пополам положили в норкологическое отделение. Он переодически эти три года, что не пил плохо спал, без таблеток не мог уснуть, нервничал, пил успокоительные. Последнее время пил неулиптил и донормил. В больнице ему три дня делали капельницы и все, потом на ночь давали таблетки. Лечение там как такового не оказывали. Я в понедельник его забрала. Но он какой-то странный. Говорит ничего не болит, но у него все нутро дрожит , трясет и холодный пот. Что с ним делать? Как ему помочь?

Астма, периодические запои, бессонница
55 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Не аздумайте лечить отца водкой.
Дайте пройти тест ему и пришлите резкльтат
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вашего отца симптомы тревожного расстройства, в таком случае нужен подбор антидепрессантов и противотревожных средств. Неулептил в данном случае не поможет, это нейролептик для коррекции поведения. Надо обратиться на прием к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства или в частную клинику, чтобы назначали лечение. Из антидепрессантов можно рассмотреть прием феварина или триттико, оба препарата обладают противотревожным действием, дополнительно нормализуют сон. Из транквилизаторов можно атаракс рассмотреть. Дополнительно желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на развитие панической атаки , вероятно в рамках проявления тревожного расстройства,
лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.из антидепрессантов могу рекомендовать: рокона, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;курс 8-12 мес в среднем

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие либо таблетки сейчас принимает? Алкоголь категорически нельзя..
подбор антидепрессантов с противотревожным эффектом. И обязательно консультация невролога, мрт по показаниям головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Запойного отца лечить алкоголем - это Вы, конечно, "интересно" придумали. Больше так никогда не делайте.
У Вашего отца тревожное расстройство и сейчас ему нужен приём антидепрессанта под прикрытием транквилизатора. Ко всему этому лучше присоединить психотерапию. На протяжении этих трёх лет у него и так было это расстройство, просто не в таких масштабах (плохой сон).