Нормализация стула
Добрый день! У моего ребенка 5 лет нарушение, не может быстро сходить в туалет по-большому, из-за этого переживает, не хочет идти в сад, стесняется. По моим наблюдениям, это не запор, а не сформировавшаяся каловая масса, много маленьких кусочков. Что посоветуете? Какое лекарство? Линекс?
Здравствуйте,если кал горошком, то это вид стула ,относящийся к запору. Питьевой режим 5о мл на кг в сут вода, диета богатая пищевыми волокнами, стараться создавать спокойную обстановку, поощарять, подбадривать ребёнка.
Елена, спасибо за ответ!