Консультация педиатра /

Сыпь , ОРВИ, кашель — вопрос №2024168

Здравствуйте, у дочери вчера после садика заметили сыпь, когда помылись, не заметили перед душем была или нет, после душа защипало и кровь из этих капиляров пошла, у дочки насморк уже 6 день, кашель начался, я боюсь не корь ли это или краснуха или ещё что? Сыпь так же под грудью, пятно небольшое, из сладкого вчера съела какую то шипучку там может меньше ложки маленькой

Возраст: 5

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Доброе утро , скажите сыпь беспокоит ? Зудит ? Температура тела на кануне не появлялась ? Вы сказали сыпь кровоточила , я правильно поняла ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, сыпь не зудит, температуоы не было, просто щипало немного, когда закравило

Педиатр
Учитывая клинику , вирусную экзантему исключаем( корт, краснуха ). Если сыпь кровоточит , это петехиальная сыпь . Нужно сдать оак с тромбоцитами , по результату если будет отклонение консультация гематолога .
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила анализ
Педиатр
Добрый вечер. Посмотрела файл - в крови признаки вирусной инфекции лимфоцитоз, ускорена СОЭ. Тромбоциты норма 150-500. Антибиотик не нужен . Как сегодня самочувствие?
Педиатр
Доброе утро !
У ребенка не вирусная сыпь !
Кори нет !
На груди и на коже попы сыпь аллергическая !
Принимамать зиртек по 10 кап 1 раз в день 7 дней !
Если зудит то каламин место 2 раза в день !
На коже белок кровь петенхиальная!
Сдать оак необходимо !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, зуда нету, температуры тоже, просто щипит сказала после купания, сейчас уже тише щипит
Педиатр
Тогда оставить только зиртек , душ не использовать обмывать при помощи ковшика !
И сдать оак
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепила анализ сегодня сдавали
Педиатр
Здравствуйте!

Так как сыпь петехиальная, тем более, что пошла кровь после купания из этих мест, рекомендую в обязательном порядке сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой.

На корь и краснуху сыпь не похожа.

Под грудью сыпь больше похожа на аллергическую. Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, зала нет, просто щипит, температуры не было
Педиатр
Сдайте сейчас общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой.
Нужно смотреть, есть ли какие-то отклонения по анализу, далее определяться как быть.
Клиент
Валентина Сергеевна, сейчас они подсохли и выглядит как обычная сыпь подсохшая, побледнела, а так было как будто натерла чем то
Педиатр
Одежда была удобная?
Об ковры нигде не трелась?

Лучше все же сдать кровь, исключить патологию, связанную с тромбоцитами, так как сыпь петехиальная была.
Клиент
Валентина Сергеевна,
Клиент
Валентина Сергеевна, прикрепила анализ сегодняшний
Педиатр
В анализе признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты).
Тромбоциты в норме.
Значит и сыпь на фоне вирусной инфекции.
Продолжайте симптоматическое лечение.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!
Сыпь петехиальная, необходимо сдать анализ крови клинический( посмотреть уровень тромбоцитов).
На груди больше похоже на аллергическую.
Рекомендую к приему зиртек/зодак по 10 капель 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Валентина, завтра утром сдадим, после обеда отпишусь
Клиент
Валентина, ранее такого не было никогда, да вообще не было алергических высыпаний, подскажите, это опасное явление? Из за тромбоцитов может быть такое? Воды ребёнок часто просит
Педиатр
Сыпь сложно по фото оценивать, но мы должны исключить проблемы с тромбоцитами, поэтому как будет анализ- напишите
Клиент
Валентина, прислала анализ, гляньте
Педиатр
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение лимфоцитов.
Тромбоциты в норме, норма до 500.
Соэ- неспецифический показатель, который увеличивается при вирусных инфекциях тоже.
Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Валентина, отличное, температцры нету
Педиатр
Отлично, организм справился с вирусной инфекцией