Консультация невролога /

Как правильно сделать уколы разных препаратов в один день — вопрос №2024213

Врач назначил Кетаролак 2,0 внутрмышечно №5 один раз в сутки и Мидокалм 1,0 также внутримышечно №10. тоже один раз в сутки. Можно ли их вводить одновременно конечно разными шприцами или должен быть какой-то промежуток времени.Кетаролак продается в ампулах по 1мл значит я должен набрать в шприц 2 ампулы. Я правильно понимаю.

Возраст: 71

Хронические болезни: гипертония

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, всё верно набираете 2 ампулы в один шприц и выполняете инъекцию.
Можно кеторолак утром, а мидокалм вечером.
Можно за один раз, в одну ягодицу один укол, другой в другую, как вам удобно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Большое спасибо за участие. Мне все понятно.
Невролог
Здравствуйте. Набираете кеторолак 2 мл в 5мл-й шприц. Вводите внутримышечно и мидокалм также глубоко вм. Разные шприцы. Разные места укола. Мидокалм немного может снизить давление. Если у Вас есть склонность к гипотензии , после укола полежать лучше минут 20.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы правы, кеторолак идет в ампулах 1,0 мл поэтому набирать нужно 2 ампулы, можете колоть в одно время препараты, только один укол в одну ягодицу, другой в другую.