Гипотит С, анализ
Здравствуйте, пришёл анализ, помогите разобраться, anti- core- обнаружен- не обнаружено, anti- Ns3- обнаружен- не обнаружено, anti- NS4 обнаружен- не обнаружено, anti- Ns5- не обнаружено- не обнаружено, Заключения- Обнаружено. Скажите пожалуйста что это означает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда проходили лечение от гепатита и когда в последний раз сдавали ПЦР?
Инна Сергеевна, здравствуйте, с января по март
У Вас по результатам обследования выявлены антитела к вирусному гепатиту С (aHCV), они могут быть в крови только в двух случаях: гепатит С или перенесенный гепатит С.
Вы прошли лечение от гепатита, теперь нужно сделать контроль эффективности, сдайте ПЦР РНК качественный.
Если результат будет отрицательным, лечение прошло успешно.
Рекомендую на будущее aHCV не сдавать, так как данный маркер информативности для Вас уже не представляет, т.к. антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Контролируйте время от времени ПЦР РНК HCV качественный (достаточно 1 раз в год).
Добрый день! Вам нужно сдать ПЦР РНК HCV качественный и количественный для подтверждения диагноза. Если этот анализ будет положительный, то нужно дальнейшее обследование для назначения противовирусного лечения снова. Если будет отрицательный, значит лечение больше не требуется
Здравствуйте. У вас хронический гепатит С. Чтобы решить вопрос по вашему лечению вам необходимо сдать анализ крови методом пцр количественный, бх крови, узи органов брюшной полости, если есть возможность то эластометрию.
Здравствуйте! Учитывая что ранее принимали терапии. ИФА гепатит С могут быть положительные. Рекомендую сдать ПЦР РНК гепатит С количественная реакция. Не исключается либо реактивация вируса, либо новое заражение