Консультация гинеколога /

Имплантационное кровотечение — вопрос №2024356

Здравствуйте, 29 лет, цикл обычно длится 33-35 дней, были незащищенные па с 15 по 21 день цикла, на 27 день цикла (то есть за неделю до предполагаемой менструации) заметила каплю розовой крови на салфетке, затем кровь была коричневого цвета, так же в виде капель на салфетке, позже появилась прозрачная слизь с прожилками крови, к концу дня на прокладке осталось небольшое пятнышко крови коричневого цвета. На следующий день на прокладке ничего не было, только светло розовые выделения на салфетке, сегодня третьи сутки и выделений практически нет, они еле заметны на салфетке, может ли это быть имплатационное кровотечение или это такая менструация? Таких скудных кд не было никогда

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, очень похоже на имплантационное кровотечение.
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если его значение будет больше 5, беременность наступила.

В этом случае продолжайте сдавать кровь каждые 48 часов до получения значения 1500. После этого можете сделать узи.

Если ХГЧ меньше 5, то выполните узи органов малого таза для оценки эндометрия и яичников. Сбой цикла бывает у каждой здоровой женщины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте!
Очень похоже, что да!
Для достоверности сдайте кровь на ХГЧ , если результат выше 5- то Вы беременны, и необходимо его сдавать в динамике через 2 дня.
При результате ХГЧ от 1000 можно уже идти на узи , будет видно плодное яйцо в полости матки и дальнейшее развитие эмбриона оцениваем только узи(хочу потом больше сдавать не надо).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да ,по описанию очень похоже на имплантантационные выделения .
Можете сдать уже кровь на хгч