Образование на небе

Здравствуйте! Малышу 8 месяцев, на небе образовалось воспаление, обрабатывала мирамистином, синькой мителеновой, кандидом, но результата нет

Нет
26 лет

Здравствуйте. Ребенок в последнее время не болел? Температура тела не повышалась?
По фото похоже на стоматит. Вероятнее всего, присоединилась и химическая травма (на слизистые оболочки нельзя наносить раствор метиленового синего). Кандидоза тоже по фото не видно. Нет никакого смысла обрабатывать Кандидом.
В похожих случаях рекомендуется:
1. Обрабатывать Хлоргексидином/Мирамистином (не более 5 дней), чередовать отваром ромашки
2. При болях и жжении наносить гель Камистад бэби или Холисал (сильно жжет 1 минуту, потом обезболивает)
3. Наносить ранозаживляющие средства - масло облепихи или шиповника 2-3 раза в день в виде аппликаций на проблемный участок.
Ограничить прием раздражающей пищи (твердое, горячее).
Слизистая оболочка неба восстанавливается в 2 раза дольше, чем на других участках

У малыша в начале апреля был отит

Температура повышалась,было недомогание,прописывали антибиотики

Поняла. Соблюдайте вышеуказанные рекомендации. + если ребенок не принимал синбиотики совместно с антибиотиками, желательно их подключить (к примеру, Хилак форте, Максилак бэби)- в течение 14 дней. Антибиотики убивают все полезные и вредные бактерии

Синбиотик давала малышу) масло облепихи тоже мажу ему, поняла вас,а данное воспаление может вызвать температуру? Просто у нас сейчас прорезывание зубов,торчат бугорки,чешет постоянно,мотает головой

Все могло наслоиться. При повышении температуры тела рекомендуется давать Нурофен Бэби в возрастной дозировке (не более 5 дней). Но препаратом не стоит увлекаться. Камистад Бэби /Холисал применяют и для облегчения прорезывания зубов. Так что гель можете наносить и на слизистую оболочку неба, и на десна тонким слоем

Температура 36.6-37 максимальная была

Поняла,спасибо большое вам!❤️

Это нормальная температура тела

У меня дома закончился холисал,есть Лидент Бейби, можно ли его использовать?)

Принятый ответ

Да, можно использовать