Консультация гастроэнтеролога /

Болит правый бок — вопрос №2024690

Здравствуйте.Было отравление месяц назад ,заболел правый бок.Врач терапевт сказал что по симптомам это желчный.Выписал пить креон 10000 ед.,фестал ,дюспаталин ,Нексиум .Боль в правом боку прошла. Спустя месяц симптомы возобновились еще сильне, сделала УЗИ желчного пузыря.сдала кровь,мочу и копраграмму .Результаты прикрепляю.
Подскажите что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день
Что у вас со стулом на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, позывов в туалет нет,раз в 3 дня и то если постараться,постоянные газы,кажется что живот надутый.Пью на данный момент креон 10000 и тримедат форте 300 мг
Гастроэнтеролог
Скажите как давно вас беспокоят запоры ?
Переживания или стрессовые ситуации отмечаете ?
Клиент
Анна Михайловна, до этого не беспокоили,стрес был и переживание почти ежедневно
Гастроэнтеролог
В данном случае вам необходима также консультация специалиста по поводу тревожности, стрессовых ситуаций
В данном случае на данном фоне у вас могут отмечаться проблемы со стулом
По узи органов брюшной полости у вас нет взвеси в желчном пузыре или наличие конкрементов, что могло бы давать вам болевой синдром в данной области, поэтому я бы рекомендовала вам еще дообслелвоаться и со стороны кишечника также
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть загиб желчного, что может приводить к застою желчи и боли при нарушении диеты
Так же есть диффузные изменения в печени
Стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, HbsAg, антиHCV

Чтобы посмотреть есть ли застой и воспаление. Коррекция лечения после результата анализов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализов и УЗИ значимой патологии ,которая может давать болевой синдром, не обнаружено. Какой характер болевого синдрома? ФГДС ранее выполняли? Как давно проблемы со стулом? какие лекарственные препараты сейчас принимаете?