Расшифровка экг

Здравствуйте, у меня гипертония,ФП, принимаю амприлан,тенорик,индопамид, пропанорм. Сделала экг. Поясните, пожалуйста, что это значит? НБПНПГ, БПВЛНПГ. Переходная зона в отведениях V3.PQ-0,14.Ритм синусовый, регулярный чсс 80 уд/мин

Гипертония, ФП
64 года

Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет, изменения, характеные для гипертонии. Не делали узи сердца?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
По описанию ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Неполная блокада лнпг возможна на фоне гипертонии.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь???

Здравствуйте не переживайте все это ваши особенности, характерные для гипертонии в том числе