Капли БивакПолио
Добрый день! Сразу напишу - не считать вопрос странным, я просто хочу понять, что произойдет в организме моего ребенка при этом. Вопрос у меня такой - почему нельзя запивать водой капли БивакПолио? на что это влияет? перед каплей нельзя кушать ребенку - понятно, что всасываемость препарата в стенки кишечника будет мала. Пить нельзя после нее по этой же причине - быстро выйдет с мочой?
нет
43 года
Здравствуйте.
Вакцина живая , должна попасть на слизистую ротовой полости, желательно на лимфойдную ткань , или нежные миндалины, происходитбыстрое всасывание препарата. Часть конечно попадает с слюной в жкт , и она там инактивируется кислотой желудка и эффекта не будет. Если водой запить смывается вся вакцина и эффекта от нее не будет.