Объяснить анализ крови

Здравствуйте, неделю назад поднялась температура до 38.5., была ломота в мышцах, один день была рвота. Температура держалась 4 дня. Больше симптомов никаких не было. По анализам не пойму, в чем причина болезни.

Нет
36 лет

Здравствуйте
Приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЮДМ
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, прикрепила результат анализа

По результатам анализов у вас признаки перенесённой вирусной инфекции.
Они придут в норму самостоятельно в течение 1-1, 5 месяца.
Сейчас специальные делать с этим ничего не надо.
Какие есть жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЮДМ
Клиент

Евгения Сергеевна, жалоб нет больше никаких.

Принятый ответ

Тогда пересдайте просто через месяц анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЮДМ
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо!)

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, переживать не стоит, так как кровь непостоянная величина. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По результатам анализов признаки перенесенной или текущей вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, при повышенном СРБ - осмотр терапевта.
Изменение RDW говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.

Здравствуйте!
В анализе крови изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции (снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты), контролировать эти измения в динамике не нужно, формула крови вернется к норме в скором времени.

Немного снижены тромбоциты, возможно, из-за инфекции, жалоб на носовые кровотечения нет?
Можно пересдать тромбоциты по Фонио для более точного подсчета (ручной подсчет)

Так же есть снижение эритроцитарного индекса, несмотря на хороший уровень гемоглобина, нужно исключить железодефицит - сдать ферритин, он должен быть не менее 30 мкг/л

Не забывайте о приеме профилактической дозировки витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.

Будьте здоровы ??

Здравствуйте.

По анализам крови признаки латентной анемии
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.

Здравствуйте, по анализам у вас перенесенная вирусная инфекция.
Сдайте анализ на ферритин( депо железа)
Принимайте Детримакс 2000 вечером - длительно.
Здоровья вам ?