Анализ крови при первом скрининге

Добрый день! Очень переживаю за результаты скрининга по крови: Papp - 0,548 mom Бета Хгч - 2,180 mom Риски по СД 1:273 Остальные параметры в норме, в том числе по узи. Стоит ли переживать?:( По узи: Твп 1,30 Ктр 54,0

Нет
28 лет

Вероника, здравствуйте
Вы можете прикрепить бланк результатов с расчетом рисков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый вечер!
Да, прикрепила фотографии узи
Но, это узи спустя 4 дня, делала повторное платно
То есть, при первом узи и анализе крови, срок был - 11 нед 6 дней

У Вас все хорошо и по узи и по скринингу.
Риски низкие.
За что именно переживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Эдуардовна, переживаю за то, что не вижу результаты первого скрининга по узи, как раз в 11,6 нед, а результат по крови удалось чудом увидеть, все у врача + меня направили на нипт на бесплатной основе, что тоже насторожило.. также читала, что низкий papp может свидетельствовать о дальнейшей преэклампсии или преждеврем родах

Второе узи тоже укладывается в сроки скрининга, так что все хорошо.
Скажите, а вот бланк с рисками. Там с др стороны нет ничего?
Должен быть еще расчет рисков осложнений беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Эдуардовна, как раз тот скрининг по узи, где были прописаны риски по беременности и родам - у врача, и посмотреть даже не могу(
При втором скрининге узи, к сожалению, больше ничего((

Когда у Вас прием у врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Эдуардовна, 12 апреля

Принятый ответ

Попросите показать риски. Если риски будут выше 1:100, значит все риски низкие!

Здравствуйте! Скрининг на то и комбинированный, что все показатели крови и узи рассматривать стоит в совокупности.
Отдельно клинической значимости они не несут.
Из исходных данных - у вас нет повода для беспокойства, все в порядке

Добрый вечер.
Отдельно показатели не оцениваются.
Прикрепите пожалуйста весь скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алексей Сергеевич, добрый вечер, прикрепила информацию, но скрининг по узи делала дважды. Первый мне не выдали, второй делала платно на сроке 12 нед 3 дня
1 узи было на сроке 11 нед 6 дней

По скринингу риски аномалий развития низкие.

Вероника, здравствуйте!

Можете прикрепить фото скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер, прикрепила информацию, но скрининг по узи делала дважды. Первый мне не выдали, второй делала платно на сроке 12 нед 3 дня
1 узи было на сроке 11 нед 6 дней

Вероника, по прикрепленному скринингу все хорошо, риски хромосомных аномалий у малыша низкие. Отдельные показатели оценивать не информативно, важны итоговые риски

Здравствуйте, риск 1:273 это низкий риск. Высокий риск это 1:100 и больше(1:90 и т.д)
Отдельно показатели скрининга не оцениваем ,только в совокупности. Прикрепите заключение биохимического скрининга и узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый вечер, прикрепила информацию, но скрининг по узи делала дважды. Первый мне не выдали, второй делала платно на сроке 12 нед 3 дня
1 узи было на сроке 11 нед 6 дней

По результата скрининга,что вы прикрепили все риски низкие ! Все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, а низкий показатель Papp не является симптомом или риском по плаценте? Читала, что такие показатели низкие могут в дальнейшем говорить о преждевременных родах или преэклампсии… Еще меня направили на нипт, что тоже напугало… результаты пока не пришли

Показатели papp в норме от 0,5 до 3,5 мом . Учитывая , что остальные маркеры хромосомных аномалий в пределах нормы , по узи все в порядке- риск рождения ребёнка с хромосомной стремится к нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Была рада вам помочь! Легкой вам беременности и родов!