Что делать

На лице вылезла болячка, можно ли прикрепить фото. Сначала был как прыщик, но в тот же день распухло до огромных размеров и продолжает расти. Болит. Хотела поинтересоваться что это может быть и как от этого избавиться. На прыщ не похоже.

Нет
18 лет

Здравствуйте. Вы вполне можете представить ссылку на снимок места поражения

Сергей Леонидович, https://disk.yandex.ru/d/PhS1NpxNW4oPxA

Это киста сальной железы. Непременно посетите хирурга,необходимо вскрыть и дренировать,удалить капсулу(звучит страшно но,на самом деле работы на две-три минуты.Не пытайтесь выдавливать!