Молочница 38 недель

Здравствуйте, беременна 38 недель. На днях сняли пессарий, сказали что шейка сглажена и в любой момент могут начаться роды. На данный момент вылезла молочница, врач прописал бура на глицерине, но на сколько я знаю это лекарство противопоказано при беременности. Можно ли поставить однократно свечу залаин? Переживаю, если я ее поставлю и в этот же день начнутся роды, опасно ли это будет для малыша? ведь лекарство будет находиться во влагалище,

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, санация нужна
Учитывая, что рода могут начаться в любой момент
Залаин очень хорошо

Екатерина, а если я поставлю свечку и начнутся роды, не опасно ли будет это для малыша? Ведь все лекарство будет будет во влагалище, а он будет проходить по родовым путям

Опасности не представляет