Консультация венеролога /

Анализ на сифилис — вопрос №2026784

Добрый день. Сдала анализы на эдс ,анализ отрицательный.суммарные антитела антипаллидум кп=9.4
Антипаллидум lgM отрицательно
Антипаллидум lgG положительно
Что это значит ,есть ли заболевание или оно перенесено?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Скорей всего у вас ложно положительный результат. (бывает из-за различных факторов)
Сифилис у вас нет.
Для уточнения вам нужно обратиться в ОКВД. Вам проведут комплекс анализов и дадут официальное заключение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, здравствуйте!
Ваши показатели можно трактовать по -разному: пролеченая инфекция, давнее заражение, ложноположительный результат.
Поэтому, если вы когда-то болели и лечились, то это абсолютно нормальные анализы.
Если же нет- то нужно обратиться к венерологу- пересдать ИФА и сдать еще необходимые анализы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если ранее болели, то результаты анализов абсолютно нормальные. Если нет, то Вам необходимо обратиться в КВД для дообследования.