Консультация нейрохирурга /

Боль возле лобка отдающая в живот справа — вопрос №2027769

Здравствуйте, уже более месяца беспокоит боль справа внизу живота. Ноющего характера. Отдает в ногу. Нога ноет весь день. Если нажимать на лобковую кость очень больно в одном месте.
Я сделала узи обп, сдала анализ крови( там все в порядке), так же сдала мочу и мазки по геникологии, там тоже все в норме. Сделала геникологическое узи. Там ничего такого нет.
Единственное немного увеличены паховые лифмоузлы с этой стороны.

Я сходила к неврологу, реабилитологу. Он поставил такой диагноз и сказал сделать МРТ органов малого таза. Я прикрепила. Подскажите пожалуйста может ли это действительно быть что то плохое?? Он сказал что возможно что то пережимает бедренный нерв, я очень переживаю.

Возраст: 26

Нейрохирург
Добрый день, прикрепилось только заключение консультанта
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, а что еще нужно прикрепить?

Нейрохирург
Результата выполненного МРТ, чтобы можно было попытаться найти причину и Вам помочь
Клиент
Дмитрий Константинович, ааа, так я его еще не делала
Мне только вчера назначили. Я очень переживаю
Поэтому спрашиваю здесь
Нейрохирург
Без МРТ причин данным жалобам десятки. Сделайте исследование и прикрепите, мы поможем
Переживаю мне стоит, вероятнее всего, там ничего страшного не найдут
Клиент
Дмитрий Константинович, хорошо, спасибо
А мрт лучше делать с 5 по 7 день цикла или без разницы в какой?
Нейрохирург
Цикл не влияет на результативность МРТ
Клиент
Дмитрий Константинович, если проблема гинекологическая, то же не влияет? У меня сейчас менструация
И все при записи говорят что надо с 5 по 7 день
Нейрохирург
МРТ показывает структурную патологию органов. Если вас акцентировали при записи про 5-7 дней, то лучше уточните это тогда у гинеколога
В нейрохирургии нет привязи ко дню цикла
Клиент
Дмитрий Константинович, здравствуйте, сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, посмотрите пожалуйста
Нейрохирург
По МРТ поясничного отдела ничего страшного нет. Но доктор просил другое МРТ (можно выполнить его перед осмотром (это более детально), а можно прийти с результатами УЗИ
На ваше усмотрение
Нейрохирург Вам не требуется
Клиент
Дмитрий Константинович, я была всера на узи этой области и на узи по гинекологии, там без патологии. Говорят идти к неврологу
Или все равно нужно сделать МРТ?
Нейрохирург
Так а написал выше...
Если невролог попросил выполнить МРТ, то, вероятно, он захочет повторно посмотреть Вас все же с этим исследованием
Нейрохирург
Добрый день! Рекомендованное МРТ лучше сделать, также если вы не делали ещё, то дополнительно нужно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, посмотрите пожалуйста
Нейрохирург
По МРТ пояснично-крестцового отдела нет патологии, которая могла бы давать такие симптомы. Необходимо проверять малый таз.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спондилоартроз такое не может давать?

И видно ли на МРТ пояснично крестцового какие-то органы малого таза?
Нейрохирург
Органы малого таза в данном обследовании не визуализируются и не описываются. Спондилоартроз подобные боли не дает
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я была сегодня на узи этой области и на узи по гинекологии, там без патологии. Говорят идти к неврологу
Терапевт
Здравствуйте! Обязательно дообследуйтесь , назначение логичное и правильное, возвращаетесь с результатами