Фунгус пупка

Добрый день, ребёнку 1,5 месяца поставили диагноз фунгус пупка, назначили биниоцин 2 раза в день. Поможет ли он при этом диагнозе или всё же придеться хирургическим путём его уберать. Три дня обрабатываю перекисью и бенеоцином. Стало ли лучше? И есть какое нибудь другое лечение вместо хирургического вмешательства.

Ирина, здравствуйте.
Под порошком не очень хорошо видно, но фунгус вроде сухой.
Чтоб он отпал, нужно деталь обработку раствором марганца 3-5% по три раза в день, ватной палочкой.

Керим Хакимович, Добрый день а ребенку больно не будет? И ожог не получит?

Керим Хакимович, прикрепила фото которое было сделано в среду

Посмотрел фото.
Нет, больно не будет точно!

Керим Хакимович, получаеться если буду обрабатывать марганцовкой то можно обойтись без хирургического вмешательства? И малышки не на врежу?

Керим Хакимович, И так же обробатывать перекисью и бенеоцином?

Принятый ответ

Совершенно верно.
Без перекиси и порошка.

Здравствуйте.
Нет, перекисью лучше не обрабатывать, банеоцин в этом случае не актуален.
Я бы рекомендовал обрабатывать 5% йодом ежедневно 2 раза в день.

Сергей Владимирович, Здравствуйте а для чего нам тогда врачь назначил бениоцин?

Сергей Владимирович, Не подскажите чем лучше марганцовкой или йодом?

Марганцовка и йод одинакового действия. Но йод уже готовый, а марганцовку разводить нужно вам.

Сергей Владимирович, Правильно понимаю только йодом сверху по фунгусу обрабатывать и он отвалиться?

Принятый ответ

Да

Сергей Владимирович, спасибо большое.