Кал как тина

Почти 3 месяца назад родила, спустя месяц после родов появились боли после того как схожу в туалет по большому. Сразу поняла что это анальная трещина так как на кале оставалось немного крови. К врачу никак не могла попасть. Почти неделю назад все таки сходила к проктологу и он поставил диагноз хроническая анальная трещина. Трещина он сказал небольшая и есть еще 3 узла. Выписал лечение венапрокт по 1 свечке 2 раза в день курсом 10-14 дней и фитомуцил 1 пакетик 2 раза в день курсом 14 дней. Так как на гв особо ничего нельзя. Вот уже пошел 5 день лечения и сегодня обнаружила что кал похож на тину болотного цвета в перемешку с обычным коричневым и как будто и еще что-то похожее на остатки свечки сероватого цвета. Что это может быть? Может быть такое от фитомуцила? Что следует делать в таком случае ? До приема фитомуцила такого небыло, кал всегда был обычного коричнего цвета. Еще вот уже 2 дня тянет низ живота, но это возможно и не связано с этим, на следующей неделе пойду к гинекологу. Больше ничего не беспокоит.

Тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Фитомуцил это препарат на основе грубого пищевого волокна, состоящий из семян подорожника и мякоти сливы. Конечно он может немного окрашивать стул и присутствовать в неизменном виде в кале, ничего критичного в этом нет. Все примеси, это результат нашего рациона и приёма лекарственных препаратов и БАДов. Поэтому если больше ничего не беспокоит, то и поводов для волнения нет.

Добрый день, тянущие боли боли внизу живота может давать кишечник. Когда гинеколог исключит свою патологию, Вам можно начать приём Тримедат 200 мг три раза до еды(10 дней)
А до фитомуцила был стул регулярный? Без запоров? А сколько Вы его принимаете?

Елена Николаевна, стул каждый день, либо через день. Запоры бываю, но редко и максимум 2 дня. Фитомуцил принимаю 5 день. Был назначен чтобы размягчать стул

Принятый ответ

Одну чайную ложку в день? Да, на фоне фитамуцила такой стул . Попробуйте уменьшить дозу в половину или поменять его на дюфалак , он так же назначается для размягчения стула.

Здравствуйте .
Да, фитомуцил окрасить стул может , ничего критичного в этом нет .
Болевой синдром со стулом как то связан ? Боли после дефекации усиливаются или уменьшаются ?

Екатерина Андреевна, болевого синдрома нет, кроме как от трещины боль и всё
Пугает только что цвет болотистый и напоминает тину. Вообщем выглядит как слизь болотистая, хотя из продуктов ничего такого не ела

Принятый ответ

Это на фоне фитомуцила .