Температура, кашель
Добрый день, в четверг ребенка начались хрипы во сне утром температура 37.2 и прошла. У нас аденоиды 1-2ст. Начали капать Назонекс, в пятницу вечером поднялась температура 38.3 сбили и через 10 часов поднялась опять. С субботы вечера не было. Но были прозрачные сопли и подкашливала, в среду температура после обеда снова поднялась 38.3 вызвали педиатра послушала сказала лёгкие чистые стекает жидкость по задним стенкам, миндалины красноватые но горло не сильно страшное она сказала, сказала в нос протаргол, дышать инголятором физ раствором что мы и делаем с четверга и антибиотики, антибиотики мы пить не стали. Сегодня пятница температура поднимается каждый 12 часов. Ребёнок весел играет но плохо кушает бывает. Появились желтые сопли, кашляет в течение дня, может не кашлять бывает, ночью без кашля спит, просыпается и как отхаркивает. Скажите пожалуйста сколько может длится температура и необходимо антибиотик? Ночью нос стал лучше дышать. Делаем кварц раз в день
Анна, здравствуйте!
Для того, что определить нужен антибиотик или нет необходимо сдать клинический анализ крови.
Тактика лечения у Вас правильная.
Вероятно слизь из носа стекает по задней глотки и провоцирует кашель.
Рекомендую:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60% для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье.
3. Сон с приподнятым головным концом.
4. Проводите ингаляции с физиологическим раствором по 2 мл 2 раза день, после ингаляций провести дренажный массаж- постукивайте по спинке снизу вверх( технику можно посмотреть в интернете).
5. Туалет носа солевыми растворами - аквалор или аквамарис и другие
6. На ночь - сосудосуживающие капли до 5 дней.
7. Назонекс продолжать до 14 дней.
Если кашель будет учащаться, нарушаться общее самочувствие- осмотр педиатра.
Валентина, до скольки дней может держаться температура?
Валентина, в понедельник сдадим кровь
Валентина, после 5 дней нельзя капли сосудосуживающие?
При вирусной инфекции 7-10 дней
Сосудосуживающие 5 дней, далее только туалет носа. При выраженном отеке можно с гипертоническим раствором.
Назонекс длительно
Валентина, еще даем бронхомунал
Валентина, хорошо. После анализа крови только принимают антибиотики правильно ? Какие показатели должны быть плохими?
Валентина, пока не паниковать. Продолжать такое лечение? Гулять можно?
Валентина, кварцевать можно носик?
Принятый ответ
При хорошем самочувствии гулять можно.
Признаки бактериальной инфекции: повышение лейкоцитов, нейтрофилов.
Кварцевать можно, но особого эффекта не будет
Валентина,