Расшифровка Фемофлор-8

Добрый день! Просьба расшифровать Фемофлор-8. Из симптомов некритично, но неприятно побаливает, потягивает, покалывает живот в районе яичников, пупка, боков, иногда отдаёт в поясницу. Гинеколог на месте сказала, что от инфекции такое может быть и выписала лечение в том числе антибиотиками. Есть сомнения насчёт лечения. Буду благодарна за ваше мнение! Во вложении анализы и назначенное лечение.

Эндометриоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Алина , обычно такие жалобы могут вызывать воспаления яичников например при хламидиозе.
Прикрепите результат исследования

Анна Михайловна, здравствуйте! Прикрепила

Алина , вполне нормальные мазки .
Искать проблему рекомендую дальше , например слать анализ методом пцр на хламидии .

Анна Михайловна, если у меня нет зуда, выделений, постоянный партнёр, это могут быть хламидии? Ими можно заразиться в бассейне или водоёме?

Если врач ставит вам воспаления придатков , то есть смысл и на хламидии сдать даже без зуда .
В бассейне заразиться ими практически невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам норма. Жалобы есть какие то/ выделения?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Только те, что описала. Выделений нет

Нужно делать УЗИ органов малого таза. Учитывая эндометриоз, боли могут быть связаны с этим. Антибмотики тут не помогут

Татьяна Сергеевна, узи делала, всё хорошо

Тогда вопрос как диагностировали эндометриоз?

Татьяна Сергеевна, его диагностировали в конце 22 года, нашли кисту, 8 мес. сидела на Визанне, не помогло. Сделали лапароскопию, пересела на Жанин 3 мес, сейчас на Клайре

Моё мнение - данные жалобы это проявление эндометриоза, возможно вне генитального. Для точной диагностики рекомендую МРТ

Татьяна Сергеевна, мрт малого таза?

Да

Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Мне нужно МРТ с контрастом? На 7-12 день цикла делаю?

Здравствуйте! МРТ с контрастом используется для диагностики онкопатологии, у нас цель - исключить/ подтвердить эндометриоз и оценить его распространенность, поэтому контраст не нужен. Лучше делать на 25-26 день МЦ, для лучшей визуализации

Татьяна Сергеевна, прошу прощения за долгий ответ. Если CA 125 - 9,02 ед/мл - может ли это всё-таки быть эндометриоз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме. Жалобы какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! По результату фемофлора выявлена только условно-патогенная флора, достаточное количество лактобактерий. При отсутствии жалоб на обильные выделения, чувство зуда, жжения, в санации влагалища и приёме антибиотиков нет необходимости.