Прошу вас подсказать по МРТ

Здравствуйте Я в дикой панике Мой любимый человек сделал мрт головы , случайно упал и ударился , повезли сделали мрт До этого ничего не беспокоило Меня очень напугали очаги , что это может быть , какие обследования пройти , к какому врачу обратиться ?начиталась всего страшного Я боюсь Пожалуйста помогите Я очень переживаю

50 лет

Принятый ответ

здравствуйте, надо сделать КТ грудной клетки, по здоровью что -то беспокоит? он регулярно проходит диспансеризацию?

Шукуфа Рамиз кызы, по здоровью ничего не беспокоит , да регулярно , прикрепила еще фото обследования , делал год назад флюорографию и рентген грудной клетки , все было нормально

Шукуфа Рамиз кызы, я не могу я на панике , пожалуйста подскажите что делать

по головному мозгу проблем нету, паниковать не стоит, по рентгену все было хорошо, но надо идти к онкологу дообследоваться, возможно это не проявление чего - то плохого, без обследований невозможно будет понять, да такие очаги литические могут быть при метастазах, но не обязательно что это они! Пускай идет на очный прием и там уже все показатели его организма проверят

Шукуфа Рамиз кызы, а какие варианты еще могут быть кроме метастазов подскажите пожалуйста ?я очень переживаю меня всю трясет просто .
Это может быть доброкачественное что то ?

да, да может, такое тоже бывает!

Шукуфа Рамиз кызы, ответьте пожалуйста , что это еще может быть ?…

можете тут тоже переправить вопрос онкологам

Шукуфа Рамиз кызы, то есть пока сильно паниковать не стоит да ?
Это могут быть не только метастазы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответила выше. Дублирую.
Это могут быть и доброкачественные очаги деструкции костной ткани, но нельзя исключить и онкологическое заболевание .
Нужно пройти дообследование .
Взять направление на консультацию в онкологический диспансер . Передать диск КТ для пересмотра.
Сдать развернутый клинический анализ крови с определением уровней гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, подсчетом лейкоцитарной формулы и количества ретикулоцитов . Общий анализ мочи . Определение количества белка в суточной моче . Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, ЛДГ, мочевина, креатинин, билирубин, аспартатаминотрансфераза, аланинаминотрансфераза, щелочная фосфатаза, кальций, калий) . Коагулограмму протромбин, международное нормализованное отношение, активированное частичное тромбопластиновое время, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин III, плазминоген. Электрофорез белков сыворотки крови.
МРТ всех отделов позвоночника и таза .
По результатам проконсультироваться с гематологом.
Необходимо исключить множественную миелому.

Юлия Дмитриевна, кровь и всю биохимию сдали , там без отклонений все

Принятый ответ

Здравствуйте
Ответил Вам в другом вопросе