Расшифровка
Здравствуйте, помогите с расшифровкой экг, делала вчера. Ещё раннее делала в январе, там в заключении было неполная блокада правой ножки пучка гисса. Щас в новой экг, вроде нет. Подскажите, всё ли хорошо в заключении?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Экг вариант нормы
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье???
Регина Рафагатовна, ещё подскажите, в первом экг у меня была неполная блокада правой ножки пучка гиса, шас нет, оно может пропасть?
Да это вариант нормы, причин для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. ЭКГ у вас в норме.
Татьяна Васильевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Ваша ЭКГ без отклонений от нормы . Это хороший результат. Не переживайте!
Игорь Васильевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все хорошо, у вас нормальная кардиограмма.
Синусовый ритм без признаков ишемии миокарда.
Данных за нарушения ритма и проводимости нет.
Алексей Cергеевич, спасибо
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей Cергеевич, ещё подскажите, в первом экг у меня была неполная блокада правой ножки пучка гиса, шас нет, оно может пропасть?
Неполная блокада правой ножки пучка гиса работе сердца не мешает, это вариант нормы.
Да, она может быть транзиторной, преходящей.