Расшифруйте анализ
Пересдавала анализ на пролактин после лечения, был повышен, назначен анализ гинекологом. были жалобы на потливость перед началом цикла в ночное время и повышенную тревожность. Пропила 1,5 мес магний б6 форте по 2 таб в сут, омега 3 по 1 таб, витамин д 4000 ед, циклодинон по 1 таб. По повторному результату видно, что пролактин упал, но все же на гране. Или это нормально? Как поддерживать? Нужно ли продолжать пить магне б6 или когда повторить лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пролактин у Вас в норме, все в порядке.
Если тревожность так и сохраняется, Магне Б6 форте можете принимать длительно.
Пролактин можно поддерживать приемом Циклодинона курсами по 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Потливость ночью может быть из-за низкого уровня витамина Д
Пролактин у Вас в норме
Магний можно пить длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пролактин в норме.
Корректироаать его не нужно
ФСГ немного повышен.
На какой день цикла сдавали половые гормоны?
Екатерина Сергеевна, фсг на 5 день сдавала
УЗИ матки и придатков когда в последний раз делали?
Екатерина Сергеевна, в начале февраля этого года делала. Результат не могу приложить на работе остался.
Екатерина Сергеевна, фсг как можно скорректировать до нормы?
Повышение ФСГ может говорить о преждевременном истощение яичников. Если по УЗИ в яичниках единичнОЕ количество фолликулов , ваши жалобы с потливостью связаны с пременопаузальным периодом
Екатерина Сергеевна, прикладываю результат УЗИ
Да, по УЗИ подтвердилась пременопауза.
Жалобы на потливость, скачки АД?
Екатерина Сергеевна, потливость только ночью и перед началом месячных. АД в норме не скачет
Учитывая молодой возраст и жалобы, вам показан приём заместительной гормональной терапии.
Это может быть Фемостон 2 /10, Цикло Прогинова, Климонорм.
Перед приёмом узи молочной железы, мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Потливость может быть из за сниженного витамина Д. Пролактин в норме, магний продолжайте
Галимат Нарзановна, Спасибо, а на сколько длительно можно магний принимать?
Можно на постоянной основе принимать , если тревожность есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатель пролактина у Вас нормализовался. Так как беспокоит тревожность,приём препаратов магния можно продолжить, также рекомендую принимать Глицин по 1 таб 3 раза в сутки. При усилении климактерических симптомов можно рассмотреть ЗГТ.