Нужно ли принимать предуктал

Здравствуйте! У меня бывают панические атаки. В последнее время стали очень часто появляться, боюсь выходить на улицу, стали волновать головокружение, сердцебиение, нехватка воздуха, дввление немного низкое 107/65Сделала экг, эхокг, кардиолог сказала, что ничего страшного, но написала диагноз миокардиодистрофия. Выписала магний В6 и предуктал ОД. Я прочитала , что предуктал выписывают при стенокардии, и он понижает давление, а оно у меня и так часто низковато, вот вопрос, а надо ли мне его принимать?

Гастродуоденит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
С сердцем у Вас все в порядке, никакой миокардиодистрофии у Вас нет, ЭХОКГ в норме! Симптомы, которые Вас беспокоят, с патологией сердца не связаны, причина их возникновение - тревожное расстройство, панические атаки и именно это нужно лечить, обратитесь к психотерапевту. Предуктал принимать не нужно, а магний принимайте, он обладает успокоительным действием и стабилизирует пульс.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Марина Олеговна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Могу порекомендовать курс терапии: Актовегин по 1 т 2 р в день утром и в обед 1 месяц и глицин по 1т 2 р в день в течение месяца. Это более целесообразно при вегетативной дисфункции, которая является причиной Вашего самочувствия.
Эта терапия обладает системным действием . улучшит кровообращение во всех органах. нормализует регуляцию их деятельности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованиям все у вас в норме, без существенной кардиологической патологии.
Предуктал назначается в комплексном лечении ишемической болезни сердца, имеет сомнительную эффективность, с точки зрения доказательной медицины.
Показаний к его назначению нет, в вашей ситуации, принимать Предуктал вам не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По данным исследований у вас нет признаков патологии. Необходимости в приеме предуктал нет.
В плане страхов необходимо проконсультироваться с психологом, при необходимости с психотерапевтом.

Крепкого вам здоровья!

Принятый ответ

Предуктал вам не нужен. К лечению панических атак это отношения не имеет.

Здравствуйте вы сдавали кровь на ферритин и ттг?

Гульнара Рафиковна, сдавала осенью в октябре, ферритин - 52,86, есть узлы в щитовидной железе ттг -2,69,

Тогда никакой миокардиодистрофии у вас нет, симптомы на мой взгляд связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара Рафиковна, спасибо большое