Воспаление почек.

Здравствуйте, по оам большое количество лейкоцитов, флора, эритроциты 4-5, белок 0,15. Бак посев e.coli 10*6. Болей и температуры нет, есть проблемы с ЖКТ (запоры). Как мне лечиться?(( Пью бруснивер и Канефрон раствор пока что.

Х.цистит, х.пиелонефрит
44 года

Здравствуйте.

Обязательно гинекологические мазки, соскоб ПЦР Фемофлор, посев содержимого влагалища на микрофлору, чтобы понимать точно откуда воспаление поскольку жалоб активных нет у вас
УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи и УЗИ почек. Общий анализ крови.

Мочу всегда собираете правильно?? ( Предварительно подмыться спереди назад, влагалище закрыто тампоном , первая утренняя моча, средняя порция?).

К каким антибиотикам чувствительность согласно результатам посева?

Запоры могут способствовать обострениям, пробовали пить больше жидкости и добавить клетчатку ? Гастроэнтеролог смотрел вас, какая причина запора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте. E.coli чувствительна: амикацин, амоксициллин+ клав.кта, нитрофурантоин, ципрофлоксацин, цефтриаксон , цефиксим, цефотаксим, цефтазидим, цефтибутен, фосфомицин, тигециклин комплексный бактериофаг.
По анализу крови СОЭ 57, повышены моноциты и гемоглобин 109. Остальное норм. К гинекологу записана. Спасибо за ответ.

Тогда параллельно с Канефрон Н , начинаете приём Амоксиклав( аугментин) 875+125мг 2 р в сутки 7 дней , контроль общего анализа мочи на 7 день приёма препарата.

Старайтесь также пить больше жидкости, бруснивер тоже можно. Канефрон до 1 месяца.

Параллельно любой пробиотик за два часа до или после приема антибиотика.