Неделю высокое давление с утра
Доброго времени суток! С 20 года принимала лизиноприл по 10 мг 2 р. в сутки, амлодипин-30 по 5 мг на ночь и кардиомагнил. Последнюю неделю каждый день очень повышенное давление было, было даже 220,вызывала скорую, сделали кардиограмму, сказали выпить валокардин или корвалол, т. к. суточную норму моксонидина я уже приняла. На следующий день вызвала терапевта, она поменяла лизиноприл на лозартан по 25 мг 2 р. в день и индапамид2 по 2.5 мг. по утрам. Амлодипин-30 и кардиомагнил оставила. У меня вопрос:нужно ли индапамид пить каждый день? И надо ли восполнить приего приёме калий? У меня сахарный диабет 2 типа, лозартан правильно был назначен, препарат снижает сахар, не опасно ли это? И ещё, почитала отзывы о лозартан, как-то не очень он меня вдохновил.
Смысл замены лизиноарилу на лозартан в низкой дозе не вполне понятен.
Оставьте лизиноприл 10 мг х 2 раза
Амлодипин 5 мг х 2 раза
Индапамид утром ежедневно.
Ну и остальное как положено - статин, лечение диабета...