Консультация онколога /

Красный узелок на бедре. — вопрос №2029455

Добрый день. Мне 45 лет. С 2017 года РМЖ, регулярно прохожу обследования. Крайний раз 1 декабря 2023г.
Месяц назад заметила прыщик на ноге, был зуд. Ничем не лечили и недели через две всё прошло. Три дня назад после ночи заметила, что опять на этом месте появился воспаленный элемент. Иногда зудит, при пальпации безболезненный.
Что это может? Я очень взолнована.

Возраст: 45

Хронические болезни: Рмж с 2017

Онколог
Здравствуйте!
Визуально нет никаких признаков злокачественности, на фото данные за воспалительный элемент, если образование рецидивирует, планово пройдите консультацию дерматолога.
Клиент
Юлия Бабековна, ?спасибо большое за ответ!

Онколог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте .
По фото воспалительный элемент.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Самостоятельно не вскрывать, не давить. Можно подсушивать салициловым спиртом 1-2 раза в день.
Беспокоиться не о чем.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое!!!
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это воспалительный кожный элемент - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с опухолью молочной железы не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога.
Можно использовать Супироцин 2 раза в день в течение 7 дней - и всё пройдёт бесследно
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото похоже на воспалительный элемент. Обрабатывайте в течение недели бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день. Далее по динамике. Если не пройдёт- покажите дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо Вам большое